Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/05/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

15/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/12/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

12/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Climatización en Badajoz

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de sistemas de climatización y A.C.S. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.332,10 €

Importe sin impuestos

220.935,62 €

Valor estimado del contrato

441.871,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2023

Ultima actualización

12/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

Título oficial

Servicio de mantenimiento de sistemas de climatización y A.C.S. en centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios evaluables automáticamente: 40%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato

Adjudicado a

EIFFAGE ENERGIA

Importe adjudicado

175.794,66 € -34%

Participantes

8

Fecha adjudicación

16/10/2023