Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/08/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La prestación del servicio tiene como principal finalidad la adecuación, el mantenimiento y la conservación de los equipos de climatización, producción de agua caliente sanitaria y sus elementos anexos (aire acondicionado, equipos exteriores, equipos interiores, calderas, radiadores, conductos, equipos de control, bombas, depósitos, aerogeneradores, instalaciones anexas...) instalados en los equipamientos y edificios municipales, del término municipal de Sant Vicenç dels Horts para mantener el nivel técnico preveniendo

Licitaciones públicas: adecuación y conservación de equipos de climatización. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

244.271,77 €

Importe sin impuestos

201.877,50 €

Valor estimado del contrato

468.512,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2023

Ultima actualización

15/01/2024

Periodo estimado Inicio

13/01/2024

Periodo estimado Final

12/01/2026

Duración

2 años

Códigos CPV

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

Título oficial

La prestació del servei té com a principal finalitat l’adequació, el manteniment i la conservació dels equips de climatització, producció d’aigua calenta sanitària i els seus elements annexes (aire condicionat, equips exteriors, equips interiors, calderes, radiadors, conductes, equips de control, bombes, dipòsits, aerogeneradors, instal·lacions annexes ...) instal·lats en els equipaments i edificis municipals, del terme municipal de Sant Vicenç dels Horts per mantenir el nivell tècnic de les instal·lacions, prevenint possibles avaries i realitzant, quan procedeixi, els manteniments normatius, preventius i correctius.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

200.364,14 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/01/2024