Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de embarcaciones en El Ferrol

Licitaciones públicas: mantenimiento y reparación de accesorios de embarcaciones. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.832,18 €

Importe sin impuestos

32.832,18 €

Valor estimado del contrato

131.328,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/08/2025

Ultima actualización

20/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50240000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Título oficial

ORM 2018AR027S.- I-00246-P-25.- S.A. para el mantenimiento y reparación de los accesorios de las embarcaciones semirrígidas tipo RHIBS y neumáticas de la ESENGRA.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO (P): 80%
  • CAPACIDAD DE RESPUESTA (CR): 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa del Órgano Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación

Adjudicado a

POLARIS LOCIS S.L.

Importe adjudicado

32.832,18 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/10/2025