Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El contenido del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento de equipos de protección contra incendios situados en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca que compran el mantenimiento normativo, preventivo y correctivo de las instalaciones de protección contra incendios de los equipamientos del Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca, dando así cumplimiento a la normativa vigente.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de equipos de protección contra incendios. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.975,72 €

Importe sin impuestos

29.732,00 €

Valor estimado del contrato

124.874,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

29/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Título oficial

L’objecte del contracte consistirà en la prestació del servei de manteniment d’equips de protecció contra incendis situats a les dependències municipals de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca que compren el manteniment normatiu, preventiu i correctiu de les instal·lacions de protecció contra incendis dels equipaments de l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, donant així compliment a la normativa vigent. L’empresa adjudicatària objecte d’aquest contracte assumirà, en tot allò que correspon als treballs que es detallen, la funció d’empresa mantenidora davant els corresponents Departaments de la Generalitat de Catalunya, i de les Entitats d’Inspecció i Control que corresponguin, segons l’obligació de la normativa vigent de les instal·lacions, el manteniment de les quals és objecte del present contracte. Les seves característiques són les que s’especifiquen al plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Digittecnic SL

Importe adjudicado

26.068,94 € -28%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/05/2025