Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Equipos de Aire en Málaga

Licitaciones públicas: mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire comprimido. Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal.

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.435,00 €

Importe sin impuestos

23.500,00 €

Valor estimado del contrato

49.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/03/2023

Ultima actualización

07/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

39721321 - Secadores de aire comprimido

24113200 - Aire comprimido

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Contratación mixta del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo (principal) y suministro de repuestos originales para actuaciones correctivas (accesorio) de los equipos de aire comprimido y secador frigorífico de la planta de tratamiento de lixiviados de limpieza de Málaga S.A.M, a razón de la mejor relación calidad-precio, y con especial consideración a la realización de los trabajos con piezas originales del fabricante y servicio técnico oficial del mismo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CO1: Oferta económica. Precio total: 70%
  • CO2: Reducción de los plazos: 20%
  • CO3: Porcentaje de descuento en los precios unitarios: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.