Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de equipos de Citometría

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de equipos del Servicio de Citometría. Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.. Madrid.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Perfil del contratante

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.020,00 €

Importe sin impuestos

62.000,00 €

Valor estimado del contrato

124.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/06/2024

Ultima actualización

18/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Título oficial

Servicio de mantenimiento de los equipos del Servicio de Citometría del Centro de biología molecular Severo Ochoa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los servicios de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución. (Si/No)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitado supera el umbral de volumen anual de negocios exigido (Si/No)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

75.020,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2024