Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/12/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

30/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/04/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

21/06/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Regresación de los equipos de mantenimiento de los equipos de mantenimiento de los equipos de mantenimiento de los equipos de seguridad y de mantenimiento de los equipos de mantenimiento de los equipos de mantenimiento de la empresa.

Licitaciones públicas: mantenimiento de equipos de seguridad. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.982,70 €

Importe sin impuestos

33.870,00 €

Valor estimado del contrato

74.514,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2023

Ultima actualización

21/06/2024

Periodo estimado Inicio

03/05/2024

Periodo estimado Final

02/05/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

51111200 - Servicios de instalación de generadores

Título oficial

Prestació del lloguer de generadors mòbils d’electricitat de suport a les activitats de la ciutat on hi hagi aquesta necessitat. La prestació del servei comprèn: el lloguer dels grups electrògens,­ el lloguer del material auxiliar (material de connexió, cables i quadres elèctrics), el transport d’entrega i recollida, el muntatge dels equips i material auxiliar, el desmuntatge dels equips i material auxiliar, el control del seu bon funcionament,­ el combustible per les hores de funcionament establertes, els serveis de repostatge, el servei d’emergència de 24 hores La prestació del servei comprèn: el lloguer dels grups electrògens, el lloguer del material auxiliar (material de connexió, cables i quadres elèctrics), el transport d’entrega i recollida, el muntatge dels equips i material auxiliar, el desmuntatge dels equips i material auxiliar, el control del seu bon funcionament, el combustible per les hores de funcionament establertes, els serveis de repostatge i el servei d’emergència de 24 hores, així com l’aportació de tot el conjunt de personal tècnic necessaris per dur a terme amb les garanties necessàries els serveis objecte de contracte així com l’aportació de tot el conjunt de personal tècnic necessaris per dur a terme amb les garanties necessàries els serveis objecte de contracte. així com l’aportació de tot el conjunt de personal tècnic necessaris per dur a terme amb les garanties necessàries els serveis objecte de contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

40.387,09 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/06/2024