Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/07/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

30/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

20/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Equipos Electromecánicos

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de equipos e instalaciones eléctricas en el área de tratamiento de agua potable. Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA). Tomares.

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

392.274,58 €

Importe sin impuestos

324.193,87 €

Valor estimado del contrato

810.484,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2024

Ultima actualización

20/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

Título oficial

Servicio de mantenimiento de equipos e instalaciones eléctricas y electromecánicas en el área de tratamiento de agua potable de ALJARAFESA.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, conforme al Apartado I.3) (otros requisitos) del Anexo I del PCAP
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Conforme al Apartado I.2) del Anexo I del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme al Apartado I.2) del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme al Apartado I.1) del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5
  • Provisional - 3241,93 EUR

Términos de adjudicación

  • 3. Experiencia del Operario de Mantenimiento: 10%
  • 2. Experiencia del Coordinador Técnico: 10%
  • 1. Oferta Económica: 70%
  • 4. Experiencia del Técnico para la Auditoria de Señales: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa MONCOBRA S.A, ha sido la de mayor puntuación conforme a un único criterio establecido en el Anexo III del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

MONCOBRA, S.A.

Importe adjudicado

309.377,95 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/11/2024