Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Expediente de contratación por el Servicio de mantenimiento de diferentes equipos del Instituto de Investigación Biomédica de Gerona (IDIBGI).

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de equipos. Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI), Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.274,70 €

Importe sin impuestos

39.070,00 €

Valor estimado del contrato

85.954,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2025

Ultima actualización

13/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50430000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos precisión

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Título oficial

Expedient de contractació per el Servei de manteniment de diferents equips de l’Institut d’Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Validació i calibració d’equipaments generals de laboratoris de biomedicina. El lot inclou incubadors de CO2, estufes, termocicladors, balances, centrífugues i sondes de temperatura.

Importe

15.258,10 €

Importe sin impuestos

12.610,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.115,60 € -34%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Verificacions i manteniment de cabines de laboratori.

Importe

10.406,00 €

Importe sin impuestos

8600,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4958,58 € -52%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/03/2026

Lote 3

Adjudicado

Calibració i manteniment de micropipetes monocanals i multicanals.

Importe

14.471,60 €

Importe sin impuestos

11.960,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.928,86 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/03/2026

Lote 4

Adjudicado

Calibració espectofotòmetre i verificació detector de gasos

Importe

3448,50 €

Importe sin impuestos

2850,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

3448,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/03/2026

Lote 5

Adjudicado

Calibració i verificació de diferents dispositius mèdics; electrocardiògrafs, tensiomètre, pulsioxímetre, termòmetre, bàscula i tallimetre.

Importe

3690,50 €

Importe sin impuestos

3050,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2105,40 € -43%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/03/2026