Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la vila, núm. 1, Sant quirze del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de mantenimiento de los espacios verdes (lot 1), de mantenimiento del arbolado viario (lot 2) y de control de plagas y maluras (lot 3) en Sant Quirze del Vallès

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento de espacios verdes, arbolado y control de plagas. Ajuntament de Sant Quirze del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.089.668,09 €

Importe sin impuestos

900.552,14 €

Valor estimado del contrato

1.485.911,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/10/2024

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

77341000 - Poda de árboles

77211400 - Servicios de tala de árboles

77231200 - Servicios de control de plagas forestales

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Serveis de manteniment dels espais verds (lot 1), de manteniment de l’arbrat viari (lot 2) i de control de plagues i malures (lot 3) a Sant Quirze del Vallès

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de manteniment de totes les zones verdes del municipi

Importe

735.253,93 €

Importe sin impuestos

607.647,88 €

Adjudicación

Importe adjudicado

678.940,87 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/08/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei de manteniment de les alienacions d’arbrat viari.

Importe

319.136,60 €

Importe sin impuestos

263.749,26 €

Adjudicación

Importe adjudicado

221.946,26 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/08/2025

Lote 3

Adjudicado

Control de plagues i malures

Importe

35.277,55 €

Importe sin impuestos

29.155,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

15.169,35 € -57%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/08/2025