Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Done bikendi kalea, 4, Bilbo, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de fango en EDAR Galindo

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento preventivo de la alimentación de fango al horno nº3. Aguas Bilbao Bizkaia.

Perfil del contratante

Aguas Bilbao Bizkaia

Perfil del contratante

Aguas Bilbao Bizkaia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

547.628,58 €

Importe sin impuestos

452.585,60 €

Valor estimado del contrato

754.309,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2026

Ultima actualización

06/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

Título oficial

Servicio de mantenimiento preventivo de la alimentación de fango al horno nº3 de la instalación de incineración de la EDAR Galindo

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

547.628,58 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2026