Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de esta contratación promovida por el Consejo Comarcal del Alt Penedès los servicios mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas, instalaciones de climatización y fontanería de las instalaciones de los edificios de titularidad del Consejo Comarcal del Alt Penedès. Las características de los trabajos de mantenimiento a realizar y demás requerimientos con los que será necesario ejecutar el servicio objeto de contratación se detallan en el pliego de condiciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: mantenimiento de instalaciones eléctricas, climatización y fontanería. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.998,71 €

Importe sin impuestos

34.709,68 €

Valor estimado del contrato

83.303,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2024

Ultima actualización

31/07/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

31/08/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Título oficial

És objecte d’aquesta contractació promoguda pel Consell Comarcal de l’Alt Penedès els serveis manteniment preventiu i correctiu de les instal·lacions elèctriques, instal·lacions de climatització i fontaneria de les instal·lacions dels edificis de titularitat del Consell Comarcal de l’Alt Penedès. Les característiques dels treballs de manteniment a realitzar i la resta de requeriments amb els que caldrà executar el servei objecte de contractació es detallen en el plec de condicions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

41.155,10 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2024