Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El mantenimiento y la conservación de las instalaciones semafóricas, pilonas automáticas y otras instalaciones análogas, eléctricas que pueda encargar el Ayuntamiento para mantener su nivel técnico y/o funcional, previniendo posibles averías y realizando, cuando proceda, los mantenimientos normativos, preventivos y correctivos, incluyendo tareas de reparación, modificación, obra civil, rehabilitación e intervenciones programadas o imprevistas.

Licitaciones públicas: mantenimiento y conservación de instalaciones semafóricas y eléctricas. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.285,17 €

Importe sin impuestos

53.128,24 €

Valor estimado del contrato

106.256,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

30/09/2026

Periodo estimado Final

29/09/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

Título oficial

El manteniment i la conservació de les instal·lacions semafòriques, pilones automàtiques i altres instal·lacions anàlogues, elèctriques que pugui encarregar l’Ajuntament per mantenir el seu nivell tècnic i/o funcional, prevenint possibles avaries i realitzant, quan procedeixi, els manteniments normatius, preventius i correctius, incloent tasques de reparació, modificació, obra civil, rehabilitació i intervencions programades o imprevistes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

53.262,36 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/06/2026