Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es el mantenimiento de las instalaciones térmicas de ACS y ventilación de los equipamientos administrativos, sociales, culturales y educativos. El contrato contempla el mantenimiento preventivo, normativo, conductivo y correctivo de las diferentes instalaciones en equipamientos municipales.

Licitaciones públicas: mantenimiento de instalaciones térmicas y ventilación. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

111.554,07 €

Importe sin impuestos

92.193,45 €

Valor estimado del contrato

221.503,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2024

Ultima actualización

04/12/2024

Periodo estimado Inicio

02/12/2024

Periodo estimado Final

01/12/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50531100 - Servicios de reparación y mantenimiento de calderas

Título oficial

L'objecte és el manteniment de les instal·lacions tèrmiques d'ACS i de ventilació dels equipaments administratius, socials, culturals i educatius. El contracte preveu el manteniment preventiu, normatiu, conductiu i correctiu de les diferents instal·lacions en equipaments municipals.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Servei de manteniment instal.lacions tèrmiques, d'ACS i ventilació dels equipaments administratius, socials i culturals

Importe

82.370,94 €

Importe sin impuestos

68.075,16 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

73.578,12 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Servei manteniment instal.lacions tèrmiques, d'ACS i de ventilació dels equipaments educatius

Importe

29.183,13 €

Importe sin impuestos

24.118,29 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

25.023,89 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/12/2024