Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas de los equipamientos y dependencias municipales de Sitges.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

584.333,82 €

Importe sin impuestos

482.920,51 €

Valor estimado del contrato

772.672,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2024

Ultima actualización

21/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50721000 - Puesta a punto de instalaciones de calefacción

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

Título oficial

Servei de manteniment de les instal·lacions tèrmiques del equipaments i dependències municipals de Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

261.349,36 € -55%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/05/2025