Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de juegos infantiles, elementos deportivos al aire libre y otros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.415,63 €

Importe sin impuestos

46.624,49 €

Valor estimado del contrato

186.497,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2020

Ultima actualización

09/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mantenimiento de los juegos infantiles y vallados de zonas infantiles existentes en diferentes plazas de la población.

Importe

43.949,84 €

Importe sin impuestos

36.322,19 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

40.108,37 € -9%

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/04/2021

Lote 2

Desierto

Mantenimiento de zonas deportivas al aire libre ubicadas en diferentes puntos de la población.

Importe

12.465,79 €

Importe sin impuestos

10.302,30 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.