Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de la flota de vehículos de dotación de la Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.141,54 €

Importe sin impuestos

40.612,84 €

Valor estimado del contrato

40.612,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2021

Ultima actualización

12/07/2021

Periodo estimado Inicio

01/06/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

44510000 - Herramientas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mantenimiento de la flota de vehículos de dotación de la Base Aérea de Morón - LOTE 1

Importe

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio, ajustándose a los criterios establecidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

48,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Mantenimiento de la flota de vehículos de dotación de la Base Aérea de Morón - LOTE 2

Importe

8000,00 €

Importe sin impuestos

6611,57 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio, ajustándose a los criterios establecidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

32,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/07/2021

Lote 3

Adjudicado

Mantenimiento de la flota de vehículos de dotación de la Base Aérea de Morón - LOTE 3

Importe

31.141,54 €

Importe sin impuestos

25.736,81 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio, ajustándose a los criterios establecidos en el PCAP.

Importe adjudicado

36,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/07/2021