Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

30/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de las máquinas existentes en los polideportivos municipales “Antonio Vázquez Megido” de Moreda y “Jesús Antonio Fernández González” de Cabañaquinta, detalladas en el Anexo del pliego de prescripciones técnicas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1597,20 €

Importe sin impuestos

1320,00 €

Valor estimado del contrato

6336,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2020

Ultima actualización

24/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Sustitución de máquinas en caso de avería: 20%
  • Menor precio ofertado: 70%
  • Reducción del plazo para reparar las averías: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.