Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/10/2020

BOE

Fin Plazo Presentación

28/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de los sistemas de estabilización e instalaciones vehiculares de las estaciones de Guerra Electrónica Desplegables y de los sistemas de transmisión de inteligencia de los sensores de Guerra Electrónica

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

269.712,21 €

Importe sin impuestos

222.902,66 €

Valor estimado del contrato

222.902,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2020

Ultima actualización

19/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a punto 9.1. Anexo I al PCAP. Se solicitará su acreditación al que resulte adjudicatario

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Garantía extra: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.