Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

13/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Maquinaria en Guadalajara

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria eléctrica. Ayuntamiento de Guadalajara, Ciruelos del Pinar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6498,00 €

Importe sin impuestos

5370,24 €

Valor estimado del contrato

10.740,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/11/2024

Ultima actualización

09/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

31711200 - Marcadores electrónicos

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

37481000 - Maquinaria de mantenimiento del hielo

Título oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria eléctrica, aparatos y equipos de las instalaciones deportivas municipales, en tres lotes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor precio ofertado: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Reparación de equipos motorizados de elevación de canastas y cortinas.

Importe

2166,00 €

Importe sin impuestos

1790,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Reparación de marcadores electrónicos

Importe

2166,00 €

Importe sin impuestos

1790,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Mantenimiento y reparación de máquinas de hielo en las instalaciones deportivas municipales

Importe

2166,00 €

Importe sin impuestos

1790,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.