Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los realejos, Tenerife, Canarias, España

Anuncio Previo

18/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

23/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/03/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

07/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Parques en Los Realejos

Licitaciones públicas: Inspección y limpieza de áreas de juego y espacios públicos. Empresa Pública de Servicios del Ayuntamiento de Los Realejos.

Perfil del contratante

Empresa Pública de Servicios del Ayuntamiento de Los Realejos

Perfil del contratante

Empresa Pública de Servicios del Ayuntamiento de Los Realejos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.780,00 €

Importe sin impuestos

54.000,00 €

Valor estimado del contrato

341.550,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2023

Ultima actualización

07/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

71631000 - Servicios de inspección técnica

Título oficial

Inspección, conservación, mantenimiento y limpieza de áreas de juego y parques infantiles así como la limpieza auxiliar de plazas y espacios públicos durante los fines de semana en el término municipal de Los Realejos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato.
  • Otros - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones.

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: servicios adicionales: 10%
  • Precio: 80%
  • Mejoras: Memoria detallada de la planificación: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del contrato de servicios de mantenimiento de parques infantiles y limpieza auxiliar de plazas los fines de semana

Importe adjudicado

51.306,50 € -11%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/07/2023