Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida juan luis peralta, 20, Benalmádena, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Protección Contra Incendios

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de instalaciones de protección contra incendios. Ayuntamiento de Benalmádena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalmádena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalmádena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.606,93 €

Importe sin impuestos

56.699,94 €

Valor estimado del contrato

59.534,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2023

Ultima actualización

04/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

24951230 - Cargas para extintores de incendios

24951210 - Polvo para extintores de incendios

24951220 - Agentes para extintores de incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

44482000 - Dispositivos contra incendios

44482200 - Bocas de incendio

Título oficial

Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones de protección contra incendios de los edificios y vehículos municipales del Excmo. Ayuntamiento de Benalmádena y colegios de educación infantil y primaria existentes en el municipio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO TIEMPO DE RESPUESTA PARA AVERÍA LEVE: 5%
  • CRITERIO DESCUENTO DE PRECIO UNITARIO: 90%
  • CRITERIO TIEMPO DE RESPUESTA PARA AVERÍA URGENTE: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

37.733,80 € -45%

Participantes

10

Fecha adjudicación

01/10/2023