Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La finalidad de este contrato es garantizar el correcto funcionamiento de las puertas motorizadas de los equipamientos municipales. Será necesario mantener el nivel de servicio para prevenir posibles averías y hará falta hacer, cuando proceda, reparaciones, reposiciones, reemplazos, suministros y las mejoras y modificaciones necesarias para conseguirlo.

Licitaciones públicas: mantenimiento de puertas motorizadas. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.816,74 €

Importe sin impuestos

55.220,45 €

Valor estimado del contrato

81.958,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50712000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos edificios

Título oficial

La finalitat d’aquest contracte és garantir el correcte funcionament de les portes motoritzades dels equipaments municipals. Caldrà mantenir el nivell de servei per prevenir possibles avaries i caldrà fer, quan procedeixi, reparacions, reposicions, reemplaçaments, subministraments i les millores i modificacions necessàries per aconseguir-ho.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.