Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda del castell, 1, Orís, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de la contratación promovida por el Ayuntamiento de Orís del servicio de mantenimiento de los siguientes bienes: -Instalaciones del servicio de suministro de agua: depósitos, red y contadores. - Zonas verdes y vías públicas, caminos y calles. - Edificios y equipamientos públicos: Ayuntamiento, antiguas escuelas del pabellón, pista polideportiva y buzones diseminado. - Áreas de residuos y recogida de voluminosos.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de instalaciones y áreas en Orís. Ajuntament d'Orís.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

206.295,60 €

Importe sin impuestos

170.492,23 €

Valor estimado del contrato

170.492,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2025

Ultima actualización

14/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

65100000 - Distribución de agua y servicios conexos

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

50411100 - Servicios de reparación y mantenimiento de contadores agua

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

Título oficial

És objecte de la contractació promoguda per Ajuntament d’Orís del servei de manteniment dels següents béns: -Instal·lacions del servei de subministrament d’aigua: dipòsits, xarxa i comptadors. -Zones verdes i vies públiques, camins i carrers. -Edificis i equipaments públics: Ajuntament, antigues escoles del pavelló, pista poliesportiva i bústies disseminat. -Àrees de residus i recollida de voluminosos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

206.295,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2025