Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle manuel maría de arjona, 1, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Sistemas de Seguridad

Licitaciones públicas: Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de seguridad, intrusión, detección y extinción de incendios. Empresa Provincial de Informática, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Informática, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Provincial de Informática, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4840,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Valor estimado del contrato

20.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/10/2024

Ultima actualización

02/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

44482000 - Dispositivos contra incendios

35121700 - Sistemas de alarma

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

Título oficial

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de seguridad, intrusión, detección y extinción de incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta más valorada.

Importe adjudicado

2862,73 € -41%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/11/2024