Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

01/08/2025

DOUE

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de soluciones de acceso wifi

Licitaciones públicas: soporte y mantenimiento de acceso wifi y control de acceso a redes. Consejería de Movilidad y Transformación Digital, Valladolid.

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

1.090.210,00 €

Importe sin impuestos

901.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.081.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

32522000 - Equipo de telecomunicaciones

Título oficial

Soporte y mantenimiento de soluciones de acceso wifi y de control de acceso a redes de la Administración de la Comunidad de castilla y León

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados efectuados durante los tres últimos años que tengan CPVs cuyos tres primeros dígitos sean 503, 723 o 325, o incluyan servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual; o servicios relacionados con datos; o equipo y material para telecomunicaciones. El importe anual, sin incluir impuestos, que debe acreditar como ejecutado en el año de mayor ejecución del periodo antes indicado, deberá ser igual o superior al 70% del valor estimado anualizado (189.210,00 € IVA no incluido).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y financiera se acreditará mediante una declaración responsable relativa al volumen anual de negocios global de la empresa, referida al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años por un importe global igual o superior a una vez y media el valor anual medio del contrato (405.450,00 € IVA no incluido).

Términos de adjudicación

  • Mejora de parámetros de calidad de servicio: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.