Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle virgen de la oliva, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Surtidores de Combustible

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento y reparación de surtidores de combustible. Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM), Sevilla.

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.730,00 €

Importe sin impuestos

13.000,00 €

Valor estimado del contrato

52.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2023

Ultima actualización

26/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

51820000 - Servicios de instalación de depósitos

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Servicios de mantenimiento y reparación de los sistemas de los surtidores de combustible existentes en los centros de Lipasam.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - - Acreditar su habilitación como empresa mantenedora mediante la aportación del Número de identificación de la comunidad autónoma correspondiente que acredite a la empresa como "empresa instaladora, reparadora y mantenedora de instalaciones para almacenamiento, distribución y venta de productos petrolíferos líquidos (PPL). - Contar con los medios técnicos y humanos necesarios para realizar su actividad en condiciones de seguridad, que, como mínimo serán los que se determinan en el Apéndice I de la instrucción técnica complementaria MI-IP05: al menos una persona dotada de carné de instalador o reparador autorizado de P.P.L. - Relación de contratos de similar naturaleza al demandado formalizados en los últimos tres años. Se exige un mínimo de tres contratos de similar naturaleza al del objeto de esta licitación y debe indicarse su importe, fecha y destinatario.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PROPOSICIÓN ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.