Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/07/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

09/08/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de mantenimiento y reparación del tractor, sus aperos, grúas hidráulicas y volquetes adscritos al parque móvil del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany. Incluye el mantenimiento preventivo y correctivo del tractor, sus aperos, grúas hidráulicas y volquetes; con el fin de garantizar, en todo momento, su seguridad, salubridad y adecuación a la normativa vigente ya las condiciones de circulación, así como garantizar la reparación inmediata de los vehículos que hayan sufrido averías, con el objetivo de asegurar la operatividad, disponibilidad y correcto funcionamiento de la flota, la seguridad de los ocupantes y la carga de los vehículos. Los vehículos se encuentran relacionados en el Anexo I - Relación de vehículos del Pliego de Prescripciones Técnicas. El número de vehículos es susceptible de experimentar fluctuaciones en función de las bajas y altas que puedan producirse durante la ejecución del contrato. En todo caso quedarán automáticamente incluidos en el ámbito de aplicación del contrato todos aquellos vehículos que el Consejo Comarcal del Pla de l'Estany pueda adquirir o utilizar

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.350,60 €

Importe sin impuestos

11.860,00 €

Valor estimado del contrato

40.952,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2024

Ultima actualización

09/08/2024

Periodo estimado Inicio

01/08/2024

Periodo estimado Final

30/07/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

50531400 - Servicios de reparación y mantenimiento de grúas

34300000 - Partes y accesorios para vehículos y sus motores

50110000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis de manteniment i reparació del tractor, les seves arreus, grues hidràuliques i bolquets adscrits al parc mòbil del Consell Comarcal del Pla de l’Estany. Inclou el manteniment preventiu i correctiu del tractor, les seves arreus, grues hidràuliques i bolquets; per tal de garantir-ne, en tot moment, la seguretat, la salubritat i l'adequació a la normativa vigent i a les condicions de circulació, així com garantir la reparació immediata dels vehicles que hagin sofert avaries, amb l’objectiu d’assegurar l’operativitat, disponibilitat i correcte funcionament de la flota, la seguretat dels ocupants i la càrrega dels vehicles. Els vehicles es troben relacionats a l’Annex I - Relació de vehicles del Plec de Prescripcions Tècniques. El nombre de vehicles és susceptible d’experimentar fluctuacions en funció de les baixes i altes que es puguin produir durant l’execució del contracte. En tot cas quedaran automàticament inclosos dins l’àmbit d’aplicació del contracte tots aquells vehicles que el Consell Comarcal del Pla de l’Estany pugui adquirir o utilitzar

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

14.350,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/08/2024