Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El servicio a contratar se basa en la realización de tareas puntuales de mantenimiento, conservación y reparación de la vía pública del municipio que surgen, a fin de llevar a cabo un mantenimiento del espacio público, mejorando la seguridad y la calidad de la vía pública; así como poder dar una rápida respuesta a las peticiones de los ciudadanos en cuanto a pequeñas reparaciones necesarias por el normal envejecimiento y deterioro de las calles por el paso del tiempo.

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y reparación de la vía pública. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

630.015,18 €

Importe sin impuestos

520.673,70 €

Valor estimado del contrato

1.145.482,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2024

Ultima actualización

18/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

90400000 - Servicios de alcantarillado

Título oficial

El servei a contractar es basa en la realització de tasques puntuals de manteniment, conservació i reparació de la via pública del municipi que sorgeixen, per tal de dur a terme un manteniment de l’espai públic, millorant la seguretat i la qualitat de la via pública; així com poder donar una ràpida resposta a les peticions dels ciutadans en quant a petites reparacions necessàries pel normal envelliment i deteriorament dels carrers pel pas del temps.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.