Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 17, Sueca, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento del parque móvil en Sueca

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento, reparación y limpieza del parque móvil. Ayuntamiento de Sueca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sueca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sueca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

158.677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2024

Ultima actualización

25/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50110000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado

50114000 - Servicios de reparación y mantenimiento de camiones

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

90917000 - Servicios de limpieza de medios de transporte

50112000 - Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles

Título oficial

Servicio de mantenimiento, reparación y limpieza del parque móvil del Ayuntamiento de Sueca

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Regulado en la cláusula 7ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Regulado en la cláusula 7ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio reparación (mano de obra y piezas de recambio): 58%
  • precio mantenimiento: 30%
  • precio limpieza vehículos: 12%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.