Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde oncina giner, 7, Campello, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

28/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/05/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

10/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Electromecánico - El Campello

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento de instalaciones electromecánicas. Ayuntamiento de El Campello.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

334.944,00 €

Importe sin impuestos

276.813,22 €

Valor estimado del contrato

692.975,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2024

Ultima actualización

10/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

50750000 - Servicios de mantenimiento de ascensores

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50511000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

90400000 - Servicios de alcantarillado

50411100 - Servicios de reparación y mantenimiento de contadores agua

50532300 - Servicios de reparación y mantenimiento de generadores

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

90913000 - Servicios de limpieza de tanques y depósitos

50514100 - Servicios de reparación y mantenimiento de cisternas

Título oficial

Servicio de mantenimiento de instalaciones electromecánicas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

1

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá indicar "SI CUMPLO" o "NO CUMPLO"

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador indicara "SI CUMPLO" o "NO CUMPLO"

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • SOBRE 3 - LOTE 3: CRITERIO SEGUNDO: Criterio económico en función del valor económico de la oferta:: 60%
  • SOBRE 2 - LOTE 4: CRITERIO PRIMERO.- Memoria de la prestación del servicio .: 30%
  • SOBRE 2 - LOTE 2: CRITERIO PRIMERO.- Memoria de la prestación del servicio .: 30%
  • SOBRE 3 LOTE 4: CRITERIO TERCERO:Criterio cualitativo medioambiental: 10%
  • SOBRE 3 - Lote 1: CRITERIO TERCERO-Criterio económico, en función del valor económico de la oferta: 10%
  • SOBRE 3 -Lote 1: CRITERIO CUARTO- Criterio cualitativo medioambiental:: 5%
  • SOBRE 3- LOTE 3: CRITERIO TERCERO:Criterio cualitativo medioambiental: 10%
  • SOBRE 3 - LOTE 4: CRITERIO SEGUNDO: Criterio económico en función del valor económico de la oferta:: 60%
  • sobre 2 - Lote 1: CRITERIO SEGUNDO.-Medios tecnológicos para el control de las instalaciones: 19%
  • SOBRE 2 - Lote 3: CRITERIO PRIMERO.- Memoria de la prestación del servicio .: 30%
  • SOBRE 2 - Lote 1: CRITERIO PRIMERO.- Memoria de la prestación del servicio: 30%
  • SOBRE 3 - LOTE 2: CRITERIO SEGUNDO: Criterio económico en función del valor económico de la oferta:: 60%
  • SOBRE 3 - Lote 1: CRITERIO QUINTO- Criterio mejoras ofertadas: 36%
  • SOBRE 3 - LOTE 2: CRITERIO TERCERO:Criterio cualitativo medioambiental: 10%

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Instalaciones de bombeo de aguas residuales y/o pluviales

Importe

224.055,99 €

Importe sin impuestos

185.170,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

1a prórroga

Importe adjudicado

102.103,24 € -54%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/02/2024

Lote 2

LOTE 2: Instalaciones de bombeo en edificios y servicios municipales.

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Lote 3

LOTE 3: Grupos electrógenos.

Importe

34.848,00 €

Importe sin impuestos

28.800,00 €

Lote 4

LOTE 4: Instalaciones de ascensores y plataforma elevadora.

Importe

47.000,00 €

Importe sin impuestos

38.842,98 €