Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

26/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Embarcaciones Apoyo Marítimo

Licitaciones públicas: Mantenimiento estructural de embarcaciones de apoyo a buques de acción marítima. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.000,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

67.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2024

Ultima actualización

12/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

50240000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos

34513350 - Embarcaciones auxiliares de buceo

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

Título oficial

Mantenimiento estructural de las Embarcaciones de Apoyo a los Buques de Acción Marítima

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO MANO DE OBRA (PMO): 55%
  • ACREDITACIÓN NORMAS ISO 14001, ISO 9001 E ISO 45001. O equivalente (ISO): 5%
  • PRECIOS DE MATERIALES (PMAT): 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Importe adjudicado

27.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/02/2025