Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

29/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

03/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento equipo GCMS 7010QQQ - EMASESA

Licitaciones públicas: mantenimiento del equipo GCMS 7010QQQ del laboratorio. Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA).

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.233,60 €

Importe sin impuestos

66.308,76 €

Valor estimado del contrato

66.308,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

03/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50411000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos medida

Título oficial

Contratatación del mantenimiento del equipo GCMS 7010QQQ del laboratorio de EMASESA.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 3315,43 EUR

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Con fecha 18/06/2024, se aprobó la propuesta de adjudicación contenida en el correspondiente documento de CLASIFICACIÓN DE OFERTAS Y PROPUESTA DE ADJUDICACIÓN, en favor de la empresa AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L., por un importe de 66.308,76 € (IVA excluido) y un plazo de ejecución de 3 AÑOS. Dicha adjudicación estaba condicionada a la acreditación de los requisitos previos indicados en el apartado 26 del Anexo 1 del pliego de cláusulas administrativas particulares. La empresa propuesta como adjudicataria ha presentado la documentación referida en el apartado anterior, concluyéndose con fecha 04/07/2024 que la misma acredita los requisitos previos mencionados. Por todo lo expuesto, este Órgano de Contratación: ACUERDA PRIMERO. – Adjudicar el contrato del “MANTENIMIENTO DEL EQUIPO GCMS 7010QQQ DEL LABORATORIO DE EMASESA”. Expte. Nº 0547/2024 a AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L, en los términos indicados en la propuesta de adjudicación y por los motivos expuestos en el/los informe/s de valoración de la/s oferta/s.

Importe adjudicado

80.233,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/07/2024