Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2025

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

02/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento y la conservación de las escaleras mecánicas instaladas en el término municipal de Sant Vicenç dels Horts, para mantener el nivel técnico de las instalaciones, previniendo posibles averías y realizando, cuando proceda, los mantenimientos normativos, preventivos y correctivos. ~~~ Esta contratación incluye todos los trabajos y materiales necesarios y complementarios para la ejecución del contrato.

Licitaciones públicas: mantenimiento y conservación de escaleras mecánicas. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.403,18 €

Importe sin impuestos

57.358,00 €

Valor estimado del contrato

126.187,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2025

Ultima actualización

02/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50740000 - Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas

Título oficial

Manteniment i la conservació de les escales mecàniques instal·lades en el terme municipal de Sant Vicenç dels Horts, per mantenir el nivell tècnic de les instal·lacions, prevenint possibles avaries i realitzant, quan procedeixi, els manteniments normatius, preventius i correctius. Aquesta contractació inclou tots els treballs i materials necessaris i complementaris per l’execució del servei de manteniment i tots aquells necessaris per a la correcta execució del contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.