Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Espacios Multideportivos Córdoba

Licitaciones públicas: Servicios de mantenimiento de espacios multideportivos y terrenos de uso libre. Instituto Municipal de Deportes de Córdoba.

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Córdoba

Perfil del contratante

Instituto Municipal de Deportes de Córdoba

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.851,56 €

Importe sin impuestos

57.728,56 €

Valor estimado del contrato

127.002,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2024

Ultima actualización

17/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Servicios de Mantenimiento de los espacios multideportivos y terrenos de uso libre de gestión directa del Instituto Municipal de Deportes (IMDECO).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución deberá ser igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato (I.V.A. incluido). Esto es 24.245,99 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará por el volumen anual de negocios que, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas, sea, al menos, importe de al menos el del valor anual medio del contrato (I.V.A incluido), es decir Anualidad media del contrato 34.637,14€.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Certificación DESBROZADORA empleada en el desarrollo del contrato está impulsada por electricidad o batería, libre de emisiones contaminantes.: 2%
  • Tiempo de respuesta ante incidencias de prioridad alta.: 20%
  • Certificación SOPLADORA empleada en el desarrollo del contrato está impulsada por electricidad o batería, libre de emisiones contaminantes.: 8%
  • Oferta económica.: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme al acuerdo de la Mesa de Contratación del Instituto Municipal de Deportes, en sesión celebrada el día 16 de diciembre de 2024 (Csv: 6f8611d6be903f3c44d994708b2020a5358d5db0 ).

Importe adjudicado

59.723,08 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/02/2025