Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/11/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento flota vehículos pesados SEADA

Licitaciones públicas: mantenimiento de la flota de vehículos pesados. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.000,00 €

Importe sin impuestos

37.190,08 €

Valor estimado del contrato

74.380,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2025

Ultima actualización

17/11/2025

Periodo estimado Inicio

12/11/2025

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

18 días

Códigos CPV

50112000 - Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles

Título oficial

EA2405/SEADA/APOGEN/Mantenimiento de la flota de vehículos pesados en dotación del SEADA.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - solvencia técnica

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - solvencia e3conomica

Términos de adjudicación

  • Precio mano de obra: 60%
  • Descuento Precio del repuesto: 40%
  • Descuento Precio del repuesto: 40%
  • Precio mano de obra: 60%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 Mantenimiento preventivo y correctivo de la flota de vehículos pesados Iveco y URO´s

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

42,35 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 - Mantenimiento preventivo y correctivo de la flota de vehículos pesados Mercedes y remolques.

Importe

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

42,35 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2025