Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento instalaciones deportivas San Telmo

Licitaciones públicas: Mantenimiento, conservación, limpieza y seguridad acuática. Patronato Municipal de Deportes de Palencia.

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Deportes de Palencia

Perfil del contratante

Patronato Municipal de Deportes de Palencia

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

93.215,98 €

Importe sin impuestos

77.038,00 €

Valor estimado del contrato

154.076,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2025

Ultima actualización

20/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

92332000 - Servicios de playas

Título oficial

Mantenimiento, conservación, control, limpieza y seguridad acuática de las instalaciones deportivas de SAN TELMO

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentar declaración de los principales servicio y trabajos realizados en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los últimos tres años disponibles, que incluya importe, fechas y destinatario, público o privado de los mismos. Los servicios efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público o, cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación. Los servicios efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público o, cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Utilización de elementos, productos y procedimientos respetuosos con el medio ambiente.: 1%
  • Oferta Tecnica: 40%
  • Bolsa de horas de libre disposición mantenimiento: 5%
  • Precio ofertado: 49%
  • Bolsa de horas de libre disposición limpieza: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.