Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida virgen de la peña, 2, Mijas, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/04/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

15/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento integral de los trajes de intervención del S.E.I.S. y suministro por precio unitario de piezas de reparación para los mismos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8154,20 €

Importe sin impuestos

6739,00 €

Valor estimado del contrato

16.847,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2019

Ultima actualización

31/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

18143000 - Indumentaria de protección

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta ecomómica del suministro: 20%
  • Oferta económica del mantenimiento: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

EL CORTE INGLES SA

Importe adjudicado

8154,19 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/06/2019