Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle emilia pardo bazán, 26, Carrascal de barregas, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento, limpieza y socorrismo de las limpiezas municipales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

59.985,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2022

Ultima actualización

22/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Ver cláusula VIII del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula VIII del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 50%
  • Evaluación de la Memoria descriptiva: 50%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.