Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde parrondo, 30, La carrera, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento maquinaria escénica Siero

Licitaciones públicas: conservación y mantenimiento de maquinaria escénica en La Pola Siero, La Fresneda y Lugones. Fundación Municipal de Cultura de Siero.

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Cultura de Siero

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

41.000,00 €

Importe sin impuestos

33.884,30 €

Valor estimado del contrato

81.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/08/2024

Ultima actualización

21/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

50531000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria no eléctrica

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

Título oficial

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de la maquinaria escénica del Auditorio de La Pola Siero (Sala principal y Sala de Cámara), del Centro Cultural de La Fresneda y del Centro Polivalente Integrado de Lugones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 12B 2 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 12.2 b1) del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria explicativa del programa de trabajo: 25%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se encuentra en el Acuerdo que se adjunta

Importe adjudicado

40.898,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/11/2024