Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

19/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

20/09/2024

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Parque Eólico Machas Blancas

Licitaciones públicas: servicios de operación y mantenimiento del Parque Eólico Machas Blancas. Instituto Tecnológico de Canarias S.A..

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Canarias S.A.

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico de Canarias S.A.

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

108.754,80 €

Importe sin impuestos

101.640,00 €

Valor estimado del contrato

459.800,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2024

Ultima actualización

20/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

50532200 - Servicio de reparación y mantenimiento transformadores

50532300 - Servicios de reparación y mantenimiento de generadores

65410000 - Explotación de una central eléctrica

50532100 - Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos

50530000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria

Título oficial

Servicios de operación y mantenimiento del Parque Eólico Machas Blancas (2ª Fase), sito en La Caldereta, T.M. de Villa de Mazo, La Palma.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.