Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaratán, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

07/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Piscinas Municipales Zaratán

Licitaciones públicas: Mantenimiento y atención de Instalaciones Deportivas. Ayuntamiento de Zaratán.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.205,15 €

Importe sin impuestos

60.500,12 €

Valor estimado del contrato

181.500,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2025

Ultima actualización

11/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Mantenimiento y atención de Instalaciones Deportivas - Piscinas Municipales - para la temporada estival 2025, con posibilidad de prórroga temporadas estivales 2026 y 2027, de una en una.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable conforme a lo dispuesto en la clausula octava del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 9.1.2 CERTIFICADOS ISO: Se valorará hasta con un máximo de 15 puntos: 15%
  • 9.1.1 Oferta económica. Se valorará con hasta 25 puntos.: 25%
  • ACTIVIDADES DE ANIMACIÓN/FORMACIÓN. Sin coste alguno para el Ayuntamiento, ni para los usuarios del servicio. 9.2.2 Bloque de actividades que se desarrollen durante un mínimo de diez días. Hasta un máximo de 20 puntos. Se valorará el número de actividades propuestas. Dentro de cada una de las actividades propuestas, se valorará la adecuación al entorno físico de las piscinas de Zaratán, vistosidad y número de usuarios a participar en la actividad, posibilidad de grupos para llegar a más usuarios, medios que se ponen a disposición para la realización de la actividad. Se deberá indicar el valor económico de cada una de las actividades propuestas: 20%
  • ACTIVIDADES DE ANIMACIÓN/FORMACIÓN. Sin coste alguno para el Ayuntamiento, ni para los usuarios del servicio.9.2.1 Actividades de un día de duración. Hasta un máximo de 10 puntos. Se valorará el número de actividades propuestas. Dentro de cada una de las actividades propuestas, se valorará la adecuación al entorno físico de las piscinas de Zaratán, vistosidad y número de usuarios a participar en la actividad, posibilidad de grupos para llegar a más usuarios, medios que se ponen a disposición para la realización de la actividad. Se deberá indicar el valor económico de cada una de las actividades propuestas.: 10%
  • 9.1.3 Mejoras. SERVICIO DE VIGILANCIA. Horas de trabajo adicionales sin cargo para el Ayuntamiento. Hasta un máximo de 30 puntos: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único licitador que ha presentado oferta.

Adjudicado a

Choosing Big

Importe adjudicado

73.084,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/05/2025