Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/05/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

22/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

22/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento pista de pádel en Caborana

Licitaciones públicas: contrato de servicios para el mantenimiento de la pista de pádel. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3194,40 €

Importe sin impuestos

2640,00 €

Valor estimado del contrato

2640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Contrato de servicios para el mantenimiento de la pista de pádel del complejo cívico deportivo de Caborana. Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según el pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Bolsa de horas: 30%
  • Menor precio ofertado: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación mejor oferta presentada

Adjudicado a

OCMON 2012,S.L.

Importe adjudicado

3194,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/07/2025