Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida fuentes de andalucía, La campana, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Sicalwin - La Campana

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento del Sistema de Información Contable 'Sicalwin'. Ayuntamiento de La Campana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Campana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Campana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.898,00 €

Importe sin impuestos

33.800,00 €

Valor estimado del contrato

33.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2026

Ultima actualización

14/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

72590000 - Servicios profesionales relacionados con la informática

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de Sistema de Información Contable "Sicalwin"

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a Cláusula 8ª PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a Cláusula 8ª PCAP.
  • Patrimonio neto - Conforme a Cláusula 8ª PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Usuario adicional al mínimo exigido: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

40.898,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/04/2026