Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento sistema descalcificación Jaén

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento sistema de descalcificación. Diputación provincial de Jaén.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Jaén

Perfil del contratante

Diputación provincial de Jaén

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9936,00 €

Importe sin impuestos

8211,57 €

Valor estimado del contrato

29.561,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2024

Ultima actualización

18/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

50512000 - Servicios de reparación y mantenimiento de válvulas

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicios de mantenimiento sistema de descalcificación instalado en los Centros Residenciales Santa Teresa y José López Barneo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver Apartado 14 del Anexo I del PCAP. No es necesario acreditar solvencia.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Mejora kg sal respecto a la que aparece en PPT: 15%
  • 3. Tiempo de respuesta en minutos ante reparación en atención de equipos: 20%
  • 1. Precio: 65%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.