Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Torres Iluminación Base Aérea

Licitaciones públicas: mantenimiento de torres de iluminación. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.641,28 €

Importe sin impuestos

12.926,68 €

Valor estimado del contrato

51.706,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2025

Ultima actualización

28/05/2026

Periodo estimado Inicio

23/10/2025

Periodo estimado Final

30/06/2026

Duración

8 meses

Códigos CPV

50324200 - Servicios de mantenimiento preventivo

Título oficial

2204/GRUAPO/ESLLA.INFRAESTRUCTURA. Mantenimiento Torres de Iluminación de la Base Aérea de Morón y Ala 11.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Visita de instalaciones: 5%
  • Precio: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

15.289,04 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/10/2025