Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

04/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento y Coaching para Mutua Balear

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento del producto Sherpabeans, Helpdesk y Coaching para Mutua Balear, Mallorca.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

116.523,00 €

Importe sin impuestos

96.300,00 €

Valor estimado del contrato

168.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2023

Ultima actualización

25/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

72266000 - Servicios de consultoría en «software»

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Título oficial

Servicio de mantenimiento del producto Sherpabeans, Helpdesk y Coaching para Mutua Balear

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo previsto en el punto 16 del cuadro de características y el punto 5 de los pliegos administrativos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo previsto en el punto 15 del cuadro de características y el punto 5 de los pliegos administrativos
  • Seguro de indemnización - Según lo previsto en el punto 15 del cuadro de características y el punto 5 de los pliegos administrativos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informe de valoración

Adjudicado a

iSencia, sl

Importe adjudicado

116.523,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/10/2023