Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle emilia pardo bazán, 26, Carrascal de barregas, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento y limpieza piscinas Carrascal

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento, jardinería, limpieza y socorrismo de las piscinas municipales. Ayuntamiento de Carrascal de Barregas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carrascal de Barregas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.973,00 €

Importe sin impuestos

41.300,00 €

Valor estimado del contrato

165.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

50500000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

Título oficial

Servicios de mantenimiento, jardinería, limpieza y socorrismo de las piscinas municipales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Evaluación de la Memoria descriptiva: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Pliego de Condiciones Administrativas Particulares

Adjudicado a

TRISAN SPORT S.L.

Importe adjudicado

48.387,90 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/05/2026