Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos del sistema de simuladores SICP de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño

Contratación de servicio abierto para el mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos que forman parte del sistema de simuladores SICP, operaciones y sistemas de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño. El contratista deberá proporcionar la mano de obra especializada, materiales fungibles y consumibles necesarios para ejecutar los trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo, cumpliendo con los estándares técnicos y de seguridad establecidos por la Armada.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

363.636,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

35522000 - Piezas electrónicas y eléctricas de recambio para buques guerra

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Servicio abierto para el mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos con suministro de material del sistema de simuladores SICP operaciones y sistemas de la ESCAÑO

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Garantía de calidad y gestión medioambiental
  • Trabajos realizados - La acreditación de la Solvencia Económica y Técnico Financiera indicada en el Punto 9.1. del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares se le exigirá, posteriormente, en la fase de Requerimiento, al licitador que resulte finalmente propuesto para la Adjudicación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La acreditación de la Solvencia Económica y Técnico Financiera indicada en el Punto 9.1. del Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares se le exigirá, posteriormente, en la fase de Requerimiento, al licitador que resulte finalmente propuesto para la Adjudicación

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación duración garantía: 15%
  • Precio ofertado: 85%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.