Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Las palmas de gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

16/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/12/2021

BOE

Fin Plazo Presentación

18/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento y reparación de los motores propulsores VOLVO

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.000,00 €

Importe sin impuestos

28.000,00 €

Valor estimado del contrato

140.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/12/2021

Ultima actualización

11/03/2022

Periodo estimado Inicio

14/03/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

8 meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

34513350 - Embarcaciones auxiliares de buceo

50240000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con equipos navales y otros equipos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme al artículo 87.1 a) de la LCSP, deberá acreditarse mediante el volumen anual de negocios en el ámbito de contrato la cifra de 210.000,00 € referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO MATERIALES (PMAT): 0.5%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (PG): 0.05%
  • PRECIO MANO DE OBRA (PMO): 0.45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta de conformidad con los requisitos de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

28.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/02/2022